Трамп рад был получить письмо от Путина с правильным текстом,а Оьама почему не получал(вн)?

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что получил новое письмо от президента России Владимира Путина.

По словам Трампа, в письме Путина изложены «очень правильные» мысли, передает РИА «Новости».
Трамп также выразил надежду на то, что страны смогут действовать в соответствии с предложенными Путиным идеями, а «не идти альтернативным путем».

Позже пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что Путин действительно направил Трампу письмо по случаю Рождества и Нового года. В послании российский президент выразил надежду на налаживание двусторонних отношений.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (317704)
мы с путиным в душе расисты
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Обычное поздравительное письмо, дипломатический этикет!)))) Сразу вспомнил один рассказ Гашека:
Мне было приказано организовать культпросвет при китайском полку в Иркутске, который свалили нам на голову с буфера Восточно Сибирской республики.1 Я тотчас послал командиру полка Сун Фу коротенькую записку: «Прошу явиться в Политотдел армии». Ответ пришел в красном конверте с адресом, наклеенным на голубой полоске, в знак уважения первой степени.
Текст был составлен по всем правилам мандаринской вежливости:

«Досточтимый и всемилостивейший господин! Вчера я имел честь получить от Вас послание, в котором Вы употребили столько лестных для меня выражений, что, читая, я был смущен и стыдился, чувствуя себя недостойным такой высокой благосклонности .
В настоящем письме спешу выразить Вам, досточтимый и всемилостивейший господин, величайшую мою благодарность, о всем же остальном надеюсь побеседовать с Вами при личном свидании. Приношу вам письменное выражение величайшего моего восхищения и почтения, пользуясь этой незабываемой для меня возможностью пожелать Вам самого полного счастья .
Сун Фу, ваш покорнейший слуга, командир 1 го китайского полка Иркутской губернии, бывший командующий китайскими гарнизонами Китайской республики в Нау Цине, Лин Ху, Чжен Це, Син Ши, У Чжене и Шуан Лине ».