.
Мудрец (13635)

У вас называют бордюр поребриком? (вопрос не для питерских)

существует мнение, что это питерский термин, но моя бабушка сибирячка, всю жизнь употребляла слово "поребрик".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Гроссмейстер (8978)
Очень актуально! Щас расскажу. В Украине это слово никто не знает и не употребляет. И вот перед Новым годом ко мне приехала моя подружка из Екатеринбурга( тоже коренная сибирячка), прогостила у нас 3 недели и после этого мой младший сын, бордюр иначе, как поребриком не называет. Так, что у нас есть свой персональный зеленый человечек.)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8685)
В Украине никто это слово не употребляет.
Ну кроме зелёных человечков.))))))
Наставник (26308)
Нет, я всю жизнь в Сибири живу, ни разу не слышала. Да и слух режет, учитывая, что я инженер-строитель. Неприятное и некрасивое слово.
Мудрец (15421)
бордюр всю жизнь мою был бордюром.(подмосковье) никто из моих знакомых за всю мою сознательную жизнь не называл это "поребриком".
Мудрец (19264)
Когда споткнусь о бордюр и уе.бу.сь рёбрами об него. Сразу всплывает в голове слово поребрик.
Наставник (35552)
У нас на Урале всегда называли поребриком..
Работал дорожником в 70-х годах..
Поребрик ставиться на дорогах, а бордюр на тротуарах..
Эх вы грамотеи. БОРДЮР это большая кусок пресованного бревна,А ПОРЕБРИК маненький. Он тротуары отделяет.
Наставник (81858)
бамперосноситель ..)
Верховный Наставник (131109)
у нас нормальных людей это бордюр:-) :-) :-)
Наставник (29946)
Бордюр-это гулящая женщина..))(классика не врет)
Советник (4224)
у нас в Н-ске да а бордюр как-то не привычно