В Иркутске из-за массового отравления «Боярышником» ввели режим ЧС

Так а сколько там отравилось? что ЧС ввели?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (83226)
значит гораздо больше
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это ппц.
Сколько же его пили то?
Наставник (98828)
наверно дети, пенсионеры и подростки в зоне риска
Они все рвуться затариться средством для ванн
Видимо ситуация выходит из-под контроля
Наставник (54158)
чс ввели, как понимаю,чтоб обойти все подозрительные точки, конфисковать опасный концентрат и предупредить население
------------------ вот последнее сообщение, цитирую:
«В настоящее время по уголовному делу задержаны девять человек — это индивидуальные предприниматели и их сотрудники, осуществлявшие мелкооптовую и розничную продажу указанной жидкости в торговых павильонах на рынках «Прогресс», «Привоз», «Бакалея» города Иркутска, а также иных местах», — говорится в заявлении.

В ведомстве подчёркивают, что произошедшее повлекло за собой 11 обысков в местах реализации спиртосодержащей продукции, более 90 осмотров и около 70 экспертиз.

В качестве свидетелей сотрудники правоохранительных органов допросили более 100 человек.

Ранее стало известно, что число жертв отравления «Боярышником» в Иркутске увеличилось до 58.
https://russian.rt.com/russia/news/343483-boyarysh...
Хранитель Истины (306819)
да жуть - вчера было 48 умерших, сегодня утром уже 55. - это просто кошмар - диверсия!
Верховный Наставник (131109)
много людей.