Почему тургеневские барышни часто падали в обморок, а современные почему-то не умеют?)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
корсеты не давали вздохнуть)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (132872)
А не было ли во времена Тургенева жуткого разгула ТУБИКА?
Плюс уровень развития медицины вообще-такой, что проблемы, которые сейчас решают или по крайней мере сильно глушат-ТОГДА-не решались в принципе-вот те и большое количество обмороков, не?...

Не романтично... Но-реально, не?...
Здрасти )
Хранитель Истины (334515)
Это звонок.

Хранитель Истины (317704)
их этому учили в пансионах, институтах...
Наставник (82198)
Если нынешних анорексичек вспугнуть...они тоже в обморок свалятся....
Верховный Наставник (123269)
Простые девицы тож были через одну бесноватыми. Это было модно, а мода заразна
Просветленный (595340)
Тургеневских не знаю ,но иные падали из за сосудистых спазмов которые корсеты дарили ,и токсичное отравление косметикой (свинец там был)
Хранитель Истины (367410)
некоторые даже тут при словах "сиськи " и "ж.oпa" бледнеют и теряют сознание ))