Что за символ, что означает? (+)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Свадебник — это оберег, который изображался на славянской свадебной одежде и служил защитой от злых взглядов, недобрых мыслей и духов навьего (потустороннего) мира. Оберег свадебник предназначался для защиты молодоженов во время свадебных торжеств и привлечения благоприятных энергий. Ведь левостороннее направление лучей свастики имеет разрушающее значение, а правостороннее — созидающее.
Символом Свадебника являются две переплетённые свастики – знаки бесконечности. Это подразумевает то, что Свадебник заключает в себя значение слияния двух родов. Объединяясь, оба рода дают начало новой семье. Свастики в этом обереге имеют необычную округлую форму, лучи которой, сплетаясь, напоминают кольцо. Впоследствии это трансформировалось в традицию обручального кольца.
Однако на самом деле, всё же в оберег Свадебник вкладывается смысл переплетения двух энергий – огня и воды. Они являются значением соединения мужского и женского начала. А скруглённая форма лучей обозначает гармонию в отношениях соединяющейся в брачном союзе пары. Символ дальнейших отношений без острых углов и разногласий
Вода – залог жизни и начало для возникновения следующих поколений.
Огонь – залог безопасности, защиты новой семьи. Уют, тепло в доме и в отношениях двоих.
Образуя своим сплетением четыре условных кольца, оберег как бы становился хранителем четырёх стихий, от крепости и наличия которых зависел успех новой семьи. Каждое кольцо подразумевало обязательную охрану какой-то сути существования и залога счастливого развития человека
Тело – два человека становятся одним целым с рождением дитя.
Дух – пара соединяет свои жизни для достижения общих результатов.
Душа – божественная энергия воплощается в их потомстве, давая продолжение существованию жизни на земле.
Совесть – чтя законы мироздания, семейный союз становится одним из кирпичиков, на котором держится Вселенная.

Сейчас часто встречается ввиде амулетов и на обручальных кольцах. Иногда попадаются вышивки со Свадебником

Обереги древних славян

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Скрепы?
Как две свастики, только без углов.
Верховный Наставник (151001)

Верховный Наставник (129711)
Да хрен его поймешь эти символы...

Наставник (73567)
Гугл сказал: "Оберег Свадебник".
Наставник (70027)
Я тоже подумал, что 2 свастики... Синяя - ближе к оригиналу.
Ученик (102)
Свадебник