Почему работников полиции "при исполнении" оскорблять нельзя, а работников других профессий можно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
.
Верховный Наставник (166854)
был у нас случай) молодой парень продавец) два метра росту) здоровый такой парень)
и какой-та плюгавый дядька начинает его оскорблять и говорить что он ему голову пробьет и все в этом духе... ну он такой молчал-молчал...а потом говорит...мужик...я ж вечером не на работе уже буду... так что да...давай встретимся... дядька сразу засцал... и взял все свои слова обратно...
не понимаю я...с чего некоторые люди приходят к выводу...что можно оскорблять продавцов...уборщиц....видимо очень легко оскорблять того...кто ответить не может... а полиция...они ж могут и по репе настучать...и тебя же исчо и посадить за оказание сопротивления...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (108082)
Я на ТЫ к ним обращаюсь
Наставник (89996)
Оскорблять никого нельзя по кодексу, за мусора наказание строже. Оскорбляй, но без свидетелей.