Янтарь горит?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (107816)
Застывшая смола, должен гореть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
как самогон(((
Верховный Наставник (172709)
Настоящий янтарь будет гореть и пахнуть смолой:

На первых этапах развития минералогии основным признаком янтаря, по которому его определяли, была,именно, горючесть. Его немецкое название - Bernstein (горючий камень). Загорается от обыкновенной спички.
Хранитель Истины (299495)
янтарь - природный полимер. Пока он истекает из ствола - он имеет в своем составе воду, которая по мере испарения делает смолу прочной но хрупкой. Со временем смола от воздействия воздуха полимеризуется и превращается в Янтарь. Он так же горит как любая полимерная синтетика.
Мне "нравятся" китайские обивочные ткани, в которых с целью экономиии не добавили нужных компонентов - чехлы для авто из таких тканей и обивка мебели, горят так же быстро, почти как та дымовуха. Но в отличие от дымовухи (диацетат целлюлозы), она коптит и плавится и уж если попадает на кожу при этом - ожоги 2 степени обеспечены.