До изобретения очков Санта Клауса не было?..)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (487995)
Задумалась...
Никогда не связывала изобретение очков с появлением Санта Клауса.
Моя дотошность не может оставить нераскрытым ответ. К тому же,самой
очень интересно.И так:

1.История очков уходит в далекое прошлое и насчитывает несколько тысячелетий. В качестве своеобразного оптического прибора они использовались в тринадцатом веке, а самое первое упоминание о свойствах сферического стекла принадлежало арабскому ученому Ибн аль-Хайсаму (Альгазену). Уже в X веке он весьма приближенно излагает особенность преломления лучей света через такие стекла и считает, что при взгляде через сегмент стеклянного шара получается увеличение предметов. Именно Хайсаму принадлежит первенство в череде создателей очковой оптики.

2. Есть предположение,что Санта Клаус это вполне реальный человек, который жил в древности. Правда, звали его по-другому, выглядел он иначе и родился он не в Лапландии, как принято считать, а в местечке Миры Ликийские в 253 году нашей эры, на современной территории Турции. А звали его тогда Святым Николаем. Он был простым епископом, который готов был принять смерть за свою веру и всегда боролся за добро.

Так что,выходит,что задолго до изобретения очков началась жизнь Санта Клауса...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (271253)
Был Дэд Мороz

Хранитель Истины (288015)
он исчез после изобретения атомной бомбы