Германия главный спонсор в ЕС или главный пылесос для евро из других стран ЕС?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Как и все страны Европы они и их политики могут быть под давлением и влиянием США, и даже их мнение не учитывается.
Европа не может сделать против более влиятельных, поэтому многие даже жители Европы недовольны политиками своими.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
И да, и нет! В финансовом смысле - спонсор, в ресурсном - пылесос.
Хранитель Истины (345459)
Германия - это особь статья.
Германия, самая старая по населению страна Европы.
Можно сказать с демографией у них, полный крах.
Z
Мудрец (20537)
Германия-"смотрящий" от имени США,имеет большой вес и авторитет в Европе, не в пример Англии.
Регулирует финансовые потоки внутри ЕС,хотя деньги всё же "качаются" через Лондон.