Про СССР булочные+

Вот привезла вчера вкусных слоек из пекарни,сидим с мужем,чай пьем и стали вспоминать советские булочные самообслуживания,как на стелажах лежали булки и хлеба,их надо было накалывать вилкой и куда то складывать,чтобы дойти до кассы...вопрос куда мы складывали товар и во что все это заворачивали,пакетов то не было...так и не вспомнили....может кто постарше помнит?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (388848)
Вилка не для накалывания...а чтоб мягкость проверить!!!!...а складывали в авоську...ни бумпакетов, ни п/э пакетов не было....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В авоськи. )))

Наставник (29730)
Не было у нас булочных. В магазине продавец с полок подавала.
Наставник (83226)
по моему их тогда все руками мацали, проверяя на мягкость..)
Хранитель Истины (271243)
Не знаю я никаких булочных, у нас стояла за прилавком ростовская армянка тётя Роза, добрейшей души человек, и давала с полки за собой хлеб. А нес я его или в руках (на ходу выковыривая мякиш), или в тряпичной сумке если не одна булка
Верховный Наставник (236527)
В сумку и складывали, а на кассе показывали, чего набрали. Учитывая, что часто ходили в магазин с авоськой сетчатой, там все было видно, чего набрано. При желании можно было пакетик полиэтиленовый купить за 2 коп. А вот с ручками пакеты были модные и не везде были, и стоили 60 коп.
Мудрец (22843)
Я был маленьким и брал с собой целлофановый пакет для хлеба и булки
Всё было с грязью пополам
Но та грязь была чище все привиты были
Верховный Наставник (170893)
я помню ещё как нам продавщица подавала... и ни у кого при этом куй не вставал, мыла ли она руки?!

перчаток тож не было! как видите мы здоровы.. чего и вашим.. деткам желаю!!!
в руках держали. или в сумку клали, а у кассы её широко раскрывали
в моем детстве были полиэтиленовые мешки. могу предположить, что в моем городе они тогда были)))