Японцы собачек дарят и ждут алаверды в виде Курил? Кстати,а где Юмэ?

ТОКИО, 3 декабря. /Корр. ТАСС Игорь Беляев/. Японская сторона хотела бы преподнести в подарок президенту РФ Владимиру Путину еще одну собаку породы акита-ину в ходе его пребывания в стране с официальным визитом, который запланирован на 15-16 декабря. Об этом, как сообщило в субботу агентство Киодо, заявил генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга.

"Мы обсуждаем такую возможность (с Москвой), но еще не получили положительного ответа", - отметил Суга на встрече с членами животноводческой ассоциации, специализирующейся на разведении этой породы.
В 2012 году Япония уже дарила Путину щенка этой породы по кличке Юмэ, что в переводе с японского означает "мечта". Это был подарок от губернатора северной префектуры Акита Норихисы Сатакэ в качестве признательности за помощь, которую Россия оказала Японии после стихийных бедствий марта 2011 года. В ответ Путин подарил губернатору Акиты сибирского кота. Сатакэ не стал называть кота по японски, а выбрал русское слово "мир", которое в японской транскрипции звучит как "миру".
Японская порода собак акита-ину известна во всем мире благодаря киноленте "Хатико".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Понимаю первого Путин съел. теперь второгнго дарят.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (109447)
А украинцам свинью подарят акита-хрю!
Верховный Наставник (150992)
при упоминании японцев у меня почему то возникает такая ассоциация...