Есть ли в Вашем городе (деревне и тд) привидения.. И какие легенды с ними связаны?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (173671)

Есть. Это так называемый Дом смерти - жуткое место.
История дома на Комсомольской давно обросла слухами. По одной из версий дом построил «хлебный король» Гулиев для своих любовниц. По другой - он принадлежал грузинской княгине, ставшей второй царицей Тамарой, которая завлекала внутрь мужчин и убивала их. Но на достоверность эти гипотезы не слишком претендуют.

А доподлинно известно, что в особняке жила дочь купца Игнатия Волобуева, продавшая дом после смерти мужа. С тех пор в здании был госпиталь, затем, во время Великой Отечественной войны, располагался туберкулезный диспансер, а последними обитателями «дома с привидениями» были медики, для которых здесь открыли общежитие.

Дом по улице Комсомольской, построенный около 100 лет назад, уже давно находится в полуразрушенном состоянии, но восстанавливать его, похоже, никто не собирается. Уникальный для Ставрополя памятник архитектуры близок к гибели.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334515)
Привидений не наблюдал. Но непоняток видел много.
Хранитель Истины (355551)
Даже "Битву Экстрасенсов" к нам возили.
Сбросившиеся со скалы от несчастной любви девушки и прочий стандартный мистический набор)
Привидения есть везде. Не обо всех легенды складывают.. Это упущение)
Наставник (32447)
нету. но скоро появяться
Наставник (96818)
придурки с третьего, наплели небылиц куйня полная