Зачем люди сами себе придумывают проблемы и другим их создают?) +

Выслушал тут родственницу - что муж дурак, на работе одни стервы, дети плохо учатся и т.п. - спросил: кто тебе мешает избавиться от проблем?) Муж - дурак?) А ты, такая умная, вышла замуж за дурака?) А чего ты, такая умная, не разводишься?) На работе - стервы?) Ну так поменяй - кто мешает?) Дети плохо учатся?) А ты, едва выдюжавшая заочку в СХА, ожидала от них дипломов из Гарварда и Оксфорда?) Относись ко всему с пониманием и самоиронией - и тебе будет проще жить!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (236527)
Подозреваю, что дамочка ни одной книги в жизни не прочитала. Налицо полная безмозглость и неумение взглянуть НА СЕБЯ со стороны. К примеру, дети плохо учатся. А что она сделала, чтобы это было не так? Или как многие считает, что учить и воспитывать должна школа? Лишний раз с благодарностью вспоминаю своего отца, который ежедневно требовал рассказа о том, что было в школе, причем правильной речью, если в рассказе допускались слова-паразиты типа "ну вот", "ну там это..."-с начала весь рассказ; а все выходные были заняты походами в лес, на озеро, выстраиванием шалаша, умением разводить костер, зимой-лыжи и т.д. Мы и гулять-то со сверстниками ходили крайне редко, с родителями было интересно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
чё та ржу...
никУя не понял, но наверное интересно побеседовали о том, что давно известно:

Верховный Наставник (124602)
зато у тебя одна проблема - Украина. сиди дальше на пособии, нищеброд.