ЧЕХИЯ...СРЕДНИЙ ВЕК...))))))))))

Продолжаю свой отчет...Дальше наш путь лежал по Чехии...В Праге взяли машину в аренду...На своем тренспорте удобней в несколько раз, и если брать, что нас трое, то по цене выходит примерно то же...Зато какая свобода передвижения! Ездить по Чехии одно удовольствие...Даже в самой глухой деревне дорога асфальтированная...ровная-ровная....И природа очумительной красоты и сами деревеньки как сказочные....и очень много цветов...Даже осенью все чисто и красиво....Вдоль дорог растут яблони....и никто те яблоки не собирает...Мы нарвали немного...)))Я их в Амстердаме доела....))))Жаль, не фотографировали дорогу...А спешили мы в средневековую корчму Детенице...Там должен был состояться рыцарский турнир, но вот на состоялся он в это воскресенье...но Другое-то не отменялось, у нас там был забронирован отель и вечернее шоу. Мы пообедали в корчме.Про корчму подробнее...Там нет электрического освещения, свет только от свечей и факелов, еду подают в глиняной посуде...и никаких приборов и салфеток, официанты грубые, как и должно были в средние века, но добрые...На мою просьбу принести вилку девочка поковыряла столешницу...задумчиво произнесла: ВИЛОЧКУ?...И ушла ничего не сказав...)))Сын спросил про вай-фай, его на смех подняли СРЕДНИЙ ВЕК, КАКОЙ ВАЙФАЙ?...А мужа, когда он спросил, где туалет, вообще на улицу послали....))))))Впрочем, вместо салфетки один мальчик свой фартук предложил, руки вытереть...))))))))Что же мы там ели в обед?Что-то легкое...берегли место для ужина...А вот отель был шикарный...под стать корчме...

Нам при вселении налили какой-то напиток в глиняном стопарике, вкусный такой...Меня зашатало сразу...Брагулька здорово шибанула...))))

А тут нам утром завтрак подавали...

вот по такому коридору мы попали в свой номер, вот примерно такой...Электричетсво есть, но и старинные фонари со свечками в наличии, на стене шкура медведя висела...настоящая, в углу корыта для варки пива, у бабушки в деревне такое было, кровати деревянные, одеяла пуховые, подушки удобные.Шкап скрипучий...)))За шкапом стоял вот такой гном...

Этот поприличней того, что в Афинах был, но все равно какой-то жутковатый...Вот ...вот наш номер, нашла фотку...))))[image]/storage/photos/ole/1281470.jpg[/image]А это дверь в туалет....Щелястая, ну и что? Света в туалете почти нет...Не видно ничего...[image]/storage/photos/ole/1281476.jpg[/image]А вот так в самом туалете....умывальник и унитаз....Не...там под деревянной крышкой чистый и благоухающий унитаз....Вместо душа обыкновенная ржавая лейка, но вода горячая, душ принять можно...Фота не получилась, темно там тоже...Не что вы хотите СРЕДНИЙ ВЕК!...))))[image]/storage/photos/ole/1281481.jpg[/image][image]/storage/photos/ole/1281479.jpg[/image]А это я....в туалет пошла...))))))))[image]/storage/photos/ole/1281483.jpg[/image]Вобщем мы тут отрубились и проспали до ужина...Стыдно...Ладно по замку не погуляли, так в пивоварню не сходили...Зато на ужине взяли все полностью...Сначала заказали сырную тарелку...ну и пиво разумеется, пиво они там варят свое, темное, вкусное...[image]/storage/photos/ole/1281485.jpg[/image]Потом деть захотел сам пожарить мясо. Принесли ему кусок этого мяса на раскаленном камне...сидел, сам переворачивал...Сжег вроде даже...))))[image]/storage/photos/ole/1281486.jpg[/image]А в это время пришли музыканты, с дудками, с барабанами...Девушка стала танцевать на столе...))))Не могу видео вставить, может быть потом дополню...Приперлись какие-то рыцари, стали отношения выяснять....Подрались....чуть нам стол не перревернули...мы на вип местах сидели...)))[image]/storage/photos/ole/1281488.jpg[/image]Какая-то местная беззубая красавица ходила с облезлым хорьком...Ругалась...наверное матом...Не знаю...Я еще материться по-чешски не научилась...))))))image]/storage/photos/ole/1281490.jpg[/image] Вот тут попробую вставить видео из интернета

Вот правда...так все и было...))))Жаль только, говорили по-чешски, но все равно понятно было...И факир с питоном ходил, и шоу огненное...И кого-то даже повесили...но он ожил, тогда ему язык отрезали...)))[image]/storage/photos/ole/1281472.jpg[/image][image]/storage/photos/ole/1281473.jpg[/image][image]/storage/photos/ole/1281474.jpg[/image]Вобщем, деть у меня был в полном восторге, половину снял на телефон...))))Лучше бы сидел и наслаждался...Его еще и в плен забрать хотели....откупаться пришлось...))))))[image]/storage/photos/ole/1282924.jpg[/image]А это у них кухня...прямо тут в зале и жарят мясо на углях...и утку тоже...и страус у них есть в меню...))))[image]/storage/photos/ole/1281489.jpg[/image]Вот такой у нас стол был...))))))[image]/storage/photos/ole/1281487.jpg[/image][image]/storage/photos/ole/1281471.jpg[/image]Еще с собой ребрышки свиные в медовом маринаде взяли...И хлеба три булки...Мясо-то мы на обед съели, а хлеб аж до Бельгии довезли...Нельзя хлеб выбрасывать...))И ведь не зачерствел и не заплесневел...)))Видимо и в самом деле по старинному рецепту его делали...)))))
Эх, столько фотографий не открылось...)))Попробую сейчас вставить снова...)))[url=

]

[/url]
Дополнен 7 лет назад

Вот такой у нас стол был...))))))

Дополнен 7 лет назад

Меня там тоже в свидетели призывали....ну тот, которого вешали...Я должна была за него заступиться...а я ни бум-бум по ихнему...Пришлось ему другу просить...Так он даже взмолился: ТОЛЬКО НЕ ГОВОРИ, ЧТО ТЫ ТОЛЬКО ПО РУССКИ ГОВОРИШЬ...Вот как я это поняла?...))))))))Жалко парня...Я потом спросила, за что его так...Сказали, что церковь ограбил, золото унес....Я спросила МНОГО? говорят, все....Мне его еще жальче стало...))))) После этого мы конечно сразу свалились спать...но только уснули, за окном раздался конский топот, лошади заржали, кто-то заорал...потом кого-то стали пытать, и он тоже орал......))) всю ночь жук-древоточец тихонько скрипел в этих деревянных балках...Муж глухой, не слышал...Под утро вроде громче заскрипел, так что он тоже услышал....Это, говорит, кровать скрипит в соседнем номера...Точно....довольно быстро скрипеть перестала...)))А кровати там мощные...деревянные...)))))))))У них там в меню пиво было любовное....с корнем левзеи, наверное, у нас тоже такое варят...)))Нет, мы это пиво не пили, мы с ребенком ездили...))))))))
Дополнен 7 лет назад
Пришлось вставать, раз все равно сна нет...Да и разница во времени в рти часа давала о себе знать...Выпили кофе, погуляли...=10 градусов, чего не гулять? Дома уже сугробы лежали...Потом плотненько так позавтракали, уток покормили остатками хлеба...

Когда в прошлый раз мы с дочкой тут были, на пруду лебедь плавал...Нынче его не было...съели, наверное...)))
Дополнен 7 лет назад
А...вот еще та красавица...с хорьком...)))))

Дополнен 7 лет назад
В корчме переночевали, дальше наш путь лежал в старинный замок...)))Продолжение следует...
Дополнен 7 лет назад
Блин...у нее же хорек облезлый был...а тут дракон какой-то...)))
Дополнен 7 лет назад

.вот наш номер, нашла фотку...))))

А это дверь в туалет....Щелястая, ну и что? Света в туалете почти нет...Не видно ничего...

А вот так в самом туалете....умывальник и унитаз....Не...там под деревянной крышкой чистый и благоухающий унитаз....Вместо душа обыкновенная ржавая лейка, но вода горячая, душ принять можно...Фота не получилась, темно там тоже...Не что вы хотите СРЕДНИЙ ВЕК!...))))

А это я....в туалет пошла...))))))))

Вобщем мы тут отрубились и проспали до ужина...Стыдно...Ладно по замку не погуляли, так в пивоварню не сходили...Зато на ужине взяли все полностью...Сначала заказали сырную тарелку...ну и пиво разумеется, пиво они там варят свое, темное, вкусное... [image]/storage/photos/ole/1281485.jpg[/image]
Дополнен 7 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Просветленный (794109)
Яблочки она доедала в Амстердаме, ой ржууу)))))
А корчма знатная, "вилочка", ыыыы))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714943)
Оля, как интересно и здорово! очень рада за вас! Но у меня почему-то не все фотки видно, в следующей серии по каждой фоткой подписи пиши. Ты их размещай в дополнить", тогда вроде все видны бывают
Верховный Наставник (135341)
Я плакаю. Фоты не видать(((
Мне в Чехии безумно понравилось. Сказочная кукольная какая-то страна. Настолько все вылизано-ухожено, домики такие...пряничные, замки сказочные. Я там жить хотела. Всерьез рассматривали переезд туда.
Хранитель Истины (399740)
Терпеть не могу музеи.
Верховный Наставник (178370)
в Прагу приглашают, может съездить)))
Наставник (87879)
Путешественница!
Хранитель Истины (321721)
Прикольный отдых, не как у всех! Жду продолжения!
Верховный Наставник (174869)
Супер! Жду продолжения№2
wonderful VIP
Хранитель Истины (250801)
здорово..) и печка..))) это в корчме
а отель? рядом
Верховный Наставник (102968)
Я молча,сглатывая слюну,слёзы и зависть...Любуюсь)))
Молодцы!))
Хранитель Истины (380763)
Ой и я в Детенице была, питончика гладила, я дядичкой фоткалась и не только с ним. Очень вкусно там готовят. Мы заказывали утку со сливовым джемом. Вкуснатища! Еще там "ведьму" сжигали. Там еще скелеты и шкуры везде висят. Обожаю Чехию! И танец с огнем девушка исполняла.
Хранитель Истины (409334)
Молодец Олечка! Очень интересно и красиво! Спасибо, что не забываешь про нас)
Наставник (43303)
Оленька, спасибо, прочитала и посмотрела фоты на одном дыхании. Пиши обо всём !
Хранитель Истины (309875)
Класс!!! просто класс!!!
Мудрец (13537)
ООООО! Знакомые места! Мы с мужем тоже веселились в Детенице, и кажется того же удава нам выкладывали на плечи и было огненное шоу с танцами и "повешенным".....

а это "те самые сортиры средневековые"