Матвея 11:17 "говорят: мы играли вам на дудке, и вы не плясали". А вы плясали под дудку хрюсьтиянсва?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Грешен, было такое в годах где-то 1994 - 1995 ... У меня же как получилось: Бог со мной Первым заговорил в мае 1991 года, и верить-то Богу я стал, а знаний ни каких о Нем вообще не имел, а в те времена "Занавес Железный" и запрет на веру Богу и религии сняли, а литературы-то соответствующей ни какой не было, и те же Библии распространялись зарубежными "партнерами" только лишь через разные религии и секты, так как те же, например, секты разные христианские читают одну ту же Библию. Вот и повелся я на объявление "ЕХБ": "Если вы хотите лучше знать Библию - приходите к нам". Мля, да кто бы тогда мог знать, что это в церкловь РПЦ можно входить и выходить сколько хочешь, так как и вход и выход там свободный, ну а во всех сектах христианских - система нипеля: туда - дуй, а оттуда - х у й.... Вот и вляпался я в это христианство яко в дерьмо свинячье, и тоже вонять начал вместе с членами ЕХБ - Евангельскими Христианами Баптистами ... Только не смог я долго под их дудку плясать, ибо вся беда в том, что у меня музыкальный слух и Богу я уверовал непосредственно от Него Самого, а значит мне было с чем сравнить то, чему учат ЕХБ, РПЦ и прочие. Так вот, повязался я с христианами на свою голову, ведь читаешь "Новый Завет" - все вроде бы правильно: Иисус и есть тот самый и Господь, и Бог и даже Сын Божий. Только вот Бог от меня почему-то отворачиваться начал, и это я на себе конкретно ощущать стал, и настроение у меня плясать под их дудку стадо падать, падать, падать ... Короче, выперли они меня с позором и презрением, и даже приходили прах со своих ног возле моих дверей отряхивать вместе со своим пастырем. Потом я еще через несколько религий прошел, даже с СИ познакомился, но увы, музыка их мне тоже не понравилась и плясать меня тоже больше не тянуло. И молился я тогда усердно Богу, дабы пояснил Он мне дураку, где я маху дал, что Он отворачиваться от меня стал. И умилосердился Он на до мной, и ниспослал мне Коран двуязычный, где левая страница на арабском языке, а на правой все то же самое, но по старорусски, и автор этого перевода Г. С. Саблуков. Начал я этот Коран читать, и уже на второй странице на меня озарение нашло, в чем же именно я дал маху перед Богом, и кто же именно говорил со мной тогда в мае 1991 года в форме мощной Мысли: "Не бойся, поверь Нам, - и Мы поможем тебе", и потом долго помогал мне, пока я с христианами не начал хороводы водить да под их дудку плясать. И вот тогда все встало на свои места и Мы с Господом Богом помирились, и с тех пор я более никогда и ни кого не называл своим Господом, а только лишь Его одного - Единого и Всемогущего Бога, чье имя на арабском языке звучит как "Аллах", ну а на языке Авраама Еврея - "Иегова". Только вот СИ Бог Своими свидетелями однозначно не назначал, а они сами нагло себя так называют, ну а Христос был обычным простым человеком, хоть и рождение его связано с чудными событиями. Но аналогичные дела были и до Иисуса, и после Него их тоже было полно, ибо тому же Аврааму Сарра родила сына будучи просто бесплодной, то бишь не способной к деторождению. Но Бог сказал, и она и забеременела и родила. Так что Мария не первая в таких делах Божиих, и Иисус - тоже не первый в делах Его. Так что я теперь сам пляшу, сам играю, сам и Бога прославляю, если больше ни кто мне компанию составить не хочет, ибо плясать или не плясать, и если плясать, то с кем - дело сугубо добровольное, ибо Господь Бог - не притеснитель творениям Своим, хотя и Суды Его над ними бывают весьма суровы, но зато справедливы, ибо ежели тебя стукнуть не за что, то Бог тебя никогда не ударит, ибо Справедливость - превыше всего. И именно поэтому Бог Свят. Ну а все остальные "святыни" - .... да гомно это, а не "святыни", ибо кроме Самого Господа Бога ни чего и ни кого святого не было, нет и не будет, хотя и рекомендации Бога к этому в Законе есть, типа: "Будьте святы, ибо Свят Я - Господь, Бог ваш". Но кто бы еще мог в ней устоять, в святости этой ... Поэтому Бог и взял на Себя еще одну обязанность - быть Милосердным к тем, кто ХОЧЕТ ходить прямо, но пока не может, а постоянно спотыкается и падает. Другое дело те, кто мог бы идти прямо, но НЕ ХОЧЕТ и избирает себе пути кривые и извилистые, - с этими и разговор будет отдельный. Так что, родимые, пляшите лучше сами под свои дудочки, ибо в этом случае если вы и получите по шапке от Бога, то только лишь за себя, а не за компанию со всеми теми, с кем плясали и под чьи дудки. И что касается меня, то мне и своих грехов полно, чтоб еще и чужие на себя за компанию с кем-то брать, ибо если есть ОРГАНИЗАЦИЯ, то грех каждого участника ее ложится на всех участников ее, и над каждым начинает нависать такой слоеный пирог, что не понятно, кто и чем согрешил, ну а п и з д ю л е й все будут получать одинаково от младших до старших адептов и их руководителей. Не, мне такое и нафиг не впало, ибо если уж и получать от Бога, то за себя самого, - так не обидно, ибо за дело. Ну а так: прийти к христианам, сунуть за них свой зад Богу, типа: "На, Господи, е б и меня за все грехи их" ... Не, это не для меня: пусть каждый сам несет на себе грех свой. Да, и врут они: ни чего Иисус на себя не брал и ни кого не искупал. Брехня все это. То, что учил людей Истине, это было, а вот искупления ни какого не было, и нет ни какого "Нового Завета", ибо это тоже липа и выдумки, хотя сам Иисус был однозначно. Ну а Завет как был Вечным со времен Ноя и Моисея, так Вечным и остается, с небольшими поправками к Закону Евангелием и Кораном, типа обновлений SP1 и SP2. И все. Ну что, потанцуем, что ли? Маэстро, музыку! Ну че встали-то? Идите давайте своими путями, ибо эта музыка - не для вас, а для меня, и танцевать я не вас звал, а тех, кто стремится сделать себя покорным Богу. Ну а все остальные - СВОБОДНЫ от Бога, как и Бог СВОБОДЕН от вас. Да, Свободен. Но об Его толерантности даже не мечтайте: Он п и д о р о в с Древних Времен не любит.
Верховный Наставник (123230)
хрюстюане пляшут под орган, а дудочка у них бесовской инструмент