Интересно,какие были первые слова команданте,ныне усопшего Ф.Кастро,когда посол СССР,а несколько позже и РФ,передали ему решения руководства страны,о выводе военной базы с Кубы?

А то рыдают по великому человеку,а бросить один на один с монстром,всегда пожалуйста..!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (162371)
у него было еще одно имя -Рус. Фидель Кастро Рус. вот он и вспомнил корни этого имени и согласно ему выразил свое мнение на том языке. и кто будет верить рф коль мы предаем друзей?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"-"
Наставник (64348)
хз но , думаю примерно - да ебись оно всё конём )
Просветленный (723363)
Куба тогда имела один единственный источник дохода - сахар.
СССР обязался скупать весь кубинский сахар оптом, но по розничной цене в течении 20 лет.
Так что Кастро по любому был в выигрыше.
Кроме того им нахаляву поставляли авто-технику и оборудование.
Плюс деньги за аренду радиолокационной станции и порта для дозаправки военных кораблей.