Мудрец (14865)

Интересно, как теперь будут отмываться защитники Макревича, после его новой песни "моя страна сошла

с ума" , где он назвал всех россиян г о в н ом??
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Мудрец (22314)
А меня уже ничего не удивляет, после его записи в Твиттере:
«Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Достали. Всё. Достали. Не смейте меня учить Родину любить! Научить любить нельзя. Заставить любить нельзя. Неужели это непонятно? Ту Россию, которую я любил и буду любить, учить меня любить не надо.
А то чудовище, которое вы пытаетесь родить, калеча и уродуя мою страну, вы меня полюбить не заставите. И гореть вам в аду, клоуны!»
Обидно, когда так разочаровывают кумиры юности... А ведь когда-то с таким удовольствием бывала на его концертах...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4911)
Никто никогда из таких не отмывается. Они просто затыкаются и молчат.
А он сам не россиянин? Ну что не русский, это и так понятно..
Верховный Наставник (186578)
да удавить его подушкой
Верховный Наставник (169505)
И куго он защиты от народа своей страны просить будет? Вдохновлённый негодяй.
вот никогда он мне не нравился и как оказалось- не зря!
Хранитель Истины (306653)
Глупости. Песня, как песня. Мне кажется он посвятил её событиям на Украине. И никого он в ней не обзывал. Просто песня о совести.
ВОТ ТЕКСТ ПЕСНИ, Вы меня заинтриговали, специально сходила в интернет...не вижу, чтоб кто-то морально пострадал...

Рождаясь, не выбирают страну

И нам вовек не оборвать эту нить

Моя страна ушла на войну

И я не смог ее остановить

Кому власть да сласть

Кому тюрьма да сума

А я не в силах эту боль превозмочь

Моя страна сошла с ума

И я ничем не могу помочь

И что тут делать

И как тут быть

Если все отныне вверх дном

Не надо нимбы и крылья растить

Надо просто не быть г….м

И я уверен только в одном

Пришла пора выбирать

Но если решил не быть г…м

И жить легко и умирать

И жить и не умирать

На днях посмотрела фильм "Падение империи", посмотрите, ужас!
Наставник (25175)
Ну я считаю. что лицедеи и спортсмены вообще не должны лезть в политику... но уж коли полез - получи "по полной программе". Я не думаю, что кто-то вообще будет "отмываться". Кто-то изменит свое мнение о Макаревиче в сторону негатива, кто-то скажет, что он прав... а кто-то вообще промолчит по этому поводу. Для меня эта песня - не более чем частное мнение конкретного человека... Неприятно? Да, неприятно... но его старые песни от этого хуже не стали... для меня, естественно.
Верховный Наставник (142162)
он у нас будет выступать в начале октября в Летн.Амфитеатре.....
надо будет поинтересоваться, сколько билетов уже продано.......
Чесслово,ни когда его не любила,шепелявый, кучерявый и пара песен.
А они не будут отмываться, обтекут и дальше будут продолжать вонять...
интересно где он там назвал россиян гвном.Мне казалась что воюет Украина,а не Россия. И в песне речь идет скорее всего про украину ,а не про Россию
Верховный Наставник (101033)
я его не защищаю, и не обвиняю...Время рассудит! ..А вдруг он знает больше,чем мы?
Уже давно идёт информационная война. Если смотреть только российское тв - то Путин и Россия - хорошие,а остальные -плохие. Если смотреть новости других стран - там уже совсем другая картина.И кто правду сообщает,а кто врёт? Каждый ведёт свою пропаганду.
Наставник (66647)
Может вас и Лермонтов оскорбил? Давайте и его тупо обгадим?
Можете начинать. Или команды не было?

"Прощай немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты ей преданный народ."
Наставник (26567)
Ложь, не всех, а только тех, кто не привык думать собственной головой и с какого-то перепугу считает наглую, лживую, воровскую и безнравственную власть - Родиной! :о)