Как понять фразу: "Поднял Россию с колен"? Когда это Россия на коленях-то стояла и перед кем?..

Да, и ещё вопрос. Кто её на колени поставил, и кто поднял с колен - так называемых?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Совершенно неподобающая и бессмысленная фраза.Не понимю,почему она так раскручена,стыдно такое говорить о себе.Совсем другое дело "Врагу не сдаётся наш гордый Варяг"...Как-то всё запущено чудовищно,без ума делается,жаль.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
Контрастно мыслишь..
Мудрец (10697)
Никогда не стояла. Поэтому никак и не понимать.
Верховный Наставник (135186)
Мы просто берцы шнуровали...
это вопрос к тем, кто ее все время повторяет)
Наставник (29730)
Это "патриоты" любят о Путине так говорить.. А потом заявляют, что это МЫ Россию не любим и её народ не уважаем..
Россия находится досих пор на коленях,её на колени поставил доллар ,точнее ФРС США,правительство не способно напечатать денег более чем приток оного в экономику страны,цель санкций сбавить валютную выручку РФ,пока рубль привязан к баксу он только и будет делать,что по отношению к доллару падать ,не то,что подыматься с колен а вообще пластом лежать.участь рубля толко падать.