Что вызывает проблему? Символизм в рекламе или "вскрытие" символизма в рекламе?

Крупнейший немецкий супермаркет EDEKA подвергли критике из-за рождественской рекламы, в которой, как показалось некоторым общественникам, скрытые нацистские символы. Об это пишет The Guardian.

В частности, претензии возникли к номерным знакам машин в рекламе — SO LL 3849 и MU SS 420. Критики считают, что число 84, содержащееся в номере первого автомобиля, использовано не случайно: 84 соответствует буквами H и D в немецком алфавите, являющимся аббревиатурой фразы Heil Deutschland («Слава Германии»). Кроме того, 84 секунды длится и сам ролик.....
Проанализировавшая рекламу директор гамбургского агентства гражданского образования Сабина Бамбергер-Штемман обнаружила фашистские знаки и во втором номерном знаке. Она полагает, что SS (такая комбинация букв официально запрещена на номерах автомобилей в Германии) — отсылка к военизированным отрядам немецких национал-социалистов, а 420 — замаскированная дата рождения Адольфа Гитлера, родившегося 20 апреля.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Проблемой давно стала сама реклама. По какому праву реламодатели агрессивно насилуют сотни миллионов людей во всем мире, непонятно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399787)
Каждая нация имеет право на дураков.