...что такое гармония Человека....?

... без общепринятых шаблонов... рассуждения в философии...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Магистр (1225)
Много слышим догм от "великих" и "маленьких" о гармонии, но как можно давать советы личностям, которые не только не были гармоничными, но и не в ладах с миром??????
Все же существуют основные принципы гармонии:
"ничего не проси и тебе будет принадлежать весь мир".
"паритет тела и мысли".
"лишь знания и мудрость - путь к гармонии".
"наличие внутренней свободы, и дальнейшем "внешней свободы""
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (83267)
чистая совесть
Наверно,гармоничная личность - это сбалансированная личность.
То есть, нужно стремиться создавать баланс внутри себя.....

Все хорошо и прекрасно в гармонии, в соответствии с самим собой
(В. Белинский)

Мудрец (11606)
Мера.
Наставник (40751)
примирение ( во всем)

в борьбе никогда не отыщешь баланса,
чем больше качнуло, тем дальше от "транса"

Мудрец (23233)
1. когда человек освобождается от всех своих "ДОЛЖЕН"....
2. когда человек остается наедине с... собой и понимает, что ему скучно...
3. когда человек задает себе вопрос "Я - ЗАЧЕМ? и ПОЧЕМУ?.."
4. когда человек хочет!... но это уже больше, чем гармония )))) и со-о-овсем другая история )