Какова, Магическая, и Немагическая, правильная, Цена Обучения Магии?

...навеяно письмом в личку....
...писала леди, как самому по инет-форумам, "всему научиться". Вот уж не знаю чему всему, бо на форумах походу одни привороты с заворотами рассматривают, иногда еще вызовы и азы защит-на ооочень крутых форумах даже рунескрипты....
...с пометкой "учителей нанимать не буду,-не знаю сколько это стоит, но дорого"
...да и еще навеяно парой предложений меня обучать-в одном случае "славянской йоге с раскрытием чакр с подключением к викканскому эгрегору" **и или я дура или это нечто запредельное* - учить предлагали бесплатно, правда, занятия почему то исключительно в голом виде....и второе предложение обучать ритуалистике, одно занятие 10тыс.рублей. Правда, обещали джинна в подарок. Без лампы.

Так вот Какова, на самом деле, Магическая и Немагическая цена обучения магии - у Реальных Мастеров?
***плз...тока не надо прайсов в личку***
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (12548)
Серьёзно вам никто не ответит . Это очень личное . А потом в глазах разных людей понятие ценности не совпадает . Отвечу вопросом ))) Что имел дон Хуан с Кастанеды ? ))) Постижение Магии , это разбор ситуаций , а не литературы , вся жизнь на постижение и уходит .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6427)
..я не знаю как у мастеров, а счёт на доскональную цену обучения магией выставят за пару часов до вскрытия.......

а этой бы леди предварительно потратиться на раздел психология не помешало бы...
Советник (2873)
Проглядывая странички в социальных сетях тех, кто обратился ко мне за помощью в рамках этого форума, но при этом нагородил про себя кучу вранья, я убедился в том, что "свято место пусто не бывает" - мое нежелание обучать людей практической магии, делиться своими взглядами на жизнь, в итоге совсем не подвинули людей к саморазвитию, к САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ развитию. Люди пошли и нашли учителя, а чему уже он там их научил, как говориться, будущее покажет, типа"что выросло, то выросло".
Люди все равно идут и учатся черт-те чему - тантре, дизайну человека(бред вообще по моему мнению), прочим направлениям в нью-эйдже. При этом она платят(и немало!) за обучение, это раз, а потом начинают со временем "обучать" других, это два. А то что после этого эти же люди пишут мне письма, искажая грамотность и рядясь в чужую шкуру, говорит о том, что свою потребность в обучении они так и не удовлетворили. При этом подавляющее большинство тех, кого я смотрел одиноки. Или имеют больных детей и очень проблемных мужей.
Ну не получится стать им гуру, живя в общаге, и имея мужа только что вернувшегося из "мест не столь отдаленных". Как говорили классики марксизма "бытие определяет сознание". То есть как живете, так и мыслить будете. Или с кем.
Поэтому, повышенное внимание к моей скромной персоне, я могу объяснить только одним - попыткой любым путем получить знания. Я не молод , не богат , и все что у меня есть в отличие от других - это мой личный жизненный и профессиональный магический опыт. Теперь возвращаясь к обучению магии.
Риски любого обучения примерно существуют примерно такие:
1. зависимость и уязвимость в паре "учитель-ученик"
2. отказ от своего пути личного развития и следование по Пути Учителя в то время, когда у ученика УЖЕ существует свой собственный, другой Путь(это мой случай)
3. невозможность принимать самостоятельные решения, поскольку есть Учитель, который берет на себя ответственность и решает брать человеку-ученику кого-то в работу или не брать, выходить замуж или не выходить и пр. и пр. и пр.
4. История, которая повторяется очень часто(к сожалению), когда ученик становится в итоге врагом своего учителя. Так зачем плодить врагов ?
Мудрец (14778)
тебя продать и за вырученные деньги нанять путного учителя;)))
Магистр (1948)
Отвечу более чем серьезно -- Я ТЕБЯ ПРОДАМ...
Лично сам -- расплачиваюсь разочарованием, покупаю апломбом, коплю -- общением...