Какую сумму можно дать в долг ПРИЯТЕЛЮ без расписки? Лично я больше 500р не дал бы. Или - под залог.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Любую сумму без расписки давать нельзя. Кроме того, следует учесть, что согласно законодательству, расписка в получении денежных средств выше определённого значения должна быть заверена нотариусом, иначе и через суд не добьёшься возврата в случае чего.
Кстати, особенно не следует доверять в таких случаях т.наз. современной "интеллигенции", которая нае@ет и глазом не моргнёт.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да вообще ничего не стоит давать! Опохмелиться или хлебушка купить - можно дать сотню, а дашь в долг - сразу решит, что ты лох, и так и повадится! У меня приятельница - лохушка, так вот повадилась к ней одна зараза "одалживать"! Пришлось мне вмешаться, хотя и не люблю эти бабские терки. Но реально стало обидно - знакомая не знает, за что ей новое пальто купить, а эта стерва вся в обновках!
Верховный Наставник (110919)
Тебе, как любому либерасту, не дам ни копейки. буду проверять целость кошелька.
Наставник (49862)
Давать надо если ты согласен потерять приятеля и ту сумму которую согласен потерять. Это жестоко, но не живем в среде сплошной интеллигенции , которая способна на честь и аккуратность. Вокруг простые люди, и что такое честь они ведать не ведают.