Почему-же женщину после развода называют брошенной а мужчину свободным

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (217178)
Потому, что до развода она полагала себя достойной быть носимой на руках, а он считал себя подневольным грузчиком.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (90050)
не льстите себе,мужики
Вас называют сбитыми летчиками
Хранитель Истины (317704)
мало кто может похвастаться что они не кинутые, в смысле обманутые
Это пережиток прошлого
Просветленный (623034)
Потому что глава семьи -мужчина и бросает он..а если женщина,то это нонснес..это противоречит Природе..так быть не дОлжно...ибо как сказано в Писании - "Жена идёт за мужем как нитка за иголкой !"..т.е нитка вторична...ведома...как в танце..- не женщина же ведет,а мужчина...и всё! и никаких базаров!))
Хранитель Истины (367410)
потому что ,как бы тетки не важничали .не напускали на себя умный и независимый вид,но так и есть )
Верховный Наставник (115920)
Смотря кто кому рога наставил) Брошеный всегда рогоносец, как бы он не прикидывался свободным ))
Хранитель Истины (258387)
Ххосспыыдяя! Как всё запущено...Сколько самомнения... Какая политическая пропаганда?! О чём вы говорите? Вот, на конкретном примере видим, как заморочены головы у наших драгоценных мужчин, как они себя любят и берегут. На доброе здоровьичко, всё для вас, лишь бы вы улыбались. Мы, женщины, сильные и нам на самом деле по большому барабану, что о нас подумают, а вот вам - нет. Мы вас любим, ценим, уважаем, бережём. Продолжайте думать так, как вам удобно.
P.S. Если что, я не не феминистка, просто разумная и живу давно.