Вопрос жызненный! Гибкий шланг подводки газа от трубы к газовой плите - сколько срок службы? +++

когда надо менять не дожидаясь трещин? Есть знающие люди? ))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (35544)
Лучше использовать металлическую подводку, срок службы 10-15 лет)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345451)
Через год..
Одно время хранил французские шланги к резаку.
Берег для чего-то, а когда решил развернуть - они потрескались насквозь.. ((
Хранитель Истины (317704)
срок гибкий!
Просветленный (644836)
о. это смотря какого изготовителя. если китай- то лет пять. у нашего свёкра ещё со времён совка стоит- и ничего ему не делается. мы купили дом почти девять лет назад. и газ у нас восемь лет- пока шланг как новый.
Хранитель Истины (334515)
Лучше металл, но если взять не шланг, а рукав с кордом от газосварки, то пользуйся и не парься. У меня 15 лет на даче стоит. Кислород оч. активен, а уж газ- практически не реагирует, даже при нагреве на солнышке.
Хранитель Истины (291048)
Если трещин нет, зачем менять. А появятся - и сроки ни к чему, однозначно менять.
Наставник (43600)
гофра металлическая немецкая лет 10 стоит
Если резина в оплетке- в мусорку.
Если кислородный шланг резиновый- до 10 лет.
Если сильфонный металлический 15 лет. Но надо ставить диэлектрическую вставку. без нее непредсказуемо появляются отверстия.
Медная трубка....и не менять никогда...
три года. газовый шланг.. там желтая полоска должна быть
Гроссмейстер (8885)
Я не знаю.Вот придут с профилактикой,можно и спросить.Или позвоните.