Менеджеры..как в древней Руси назывались?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Ono
Наставник (67296)
"Поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что Ну, и тот кто принес - тоже, менеджер
Не только стрельцы и дураки, но и царские сыновья попадали: типа жар-птицы, молодильных яблок или невесты
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
в древней Руси таких сразу на кол сажали и не успевали никак назвать
Верховный Наставник (127586)
Назывались!,
Наставник (78195)
В Древней - не знаю, а 18-19 века - скорее всего подходит приказчик.
Наставник (55795)
Купцы, наверное
Тиуны и огнищане.
Купец-торговля в пределах княжества. Гость-торговля в заморских землях. То, что написала выше "дурочка из переулочка" относится к управляющему делами и охраннику княжеского имущества.