Чем измерять глубину ума?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Гроссмейстер (5681)
= Любой человек состоит из тела, ума и души – это очень простой подход, но нам его достаточно, чтобы подойти к понятиям, о которых здесь пойдет речь. С тем, что у каждого человека есть тело, никто не поспорит. Как за ним ухаживать, тренировать и обслуживать большинство знает и делает.
Ум тоже есть у каждого человека, но принять и осмыслить его могут не все, потому что его нельзя увидеть и пощупать. Ухаживать, тренировать и содержать в порядке умеют около 3%.
Этот процент относительный, но он действительно очень мал. Ум — это вся информация, которую человек накапливает за свою жизнь. Подобно жесткому диску компьютера, он содержит только то, что в него загрузили. Если какая-либо программа или информация загружены не были, то ими невозможно воспользоваться. Так же и с умом, если вы ранее не получили какого-либо опыта или информации, то и воспроизвести в жизни вы ее не сможете. Информации в мире океан, но каждый из нас знает лишь каплю. =
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Широтой взглядов)
Верховный Наставник (158935)
нууу..думаю..гвоздь сотка...подойдёт...заодно и голову..бантиком украсим...)
Божественный Гуру (1272740)
Глубиной наших глубин.
Верховный Наставник (172318)
Мудростью и терпением.

Добрый вечер, Миша)
Верховный Наставник (144002)
в моём понятии - это умение слушать, слышать, думать что говоришь и вовремя замолчать
Да видно как-то невооружённым взглядом)
Без измерений
Умный человек, или дурак, понятно в первые 30 секунд))
Наставник (57846)
Общением)
Верховный Наставник (166350)
Способность понимать и принимать
этот мир людей-таким как есть.И уметь прощать.
Наставник (68747)
Разный подход, одним стакан подходит, другим и литра мало ......
Верховный Наставник (183197)
Назначить кого-нибудь эхолотом,им и мерить))

Привет,Котче!)
Хранитель Истины (487970)
Образованностью и ... воспитанностью.