Семьяне! Ваше мнение:в семье обязательно должно жить...........

....домашнее животное?

А какое,на ваш взгляд?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Хранитель Истины (271871)
Только если никто в семье не против животного!
Лично я... не представляю полноценного домашнего уюта, если в доме нет хотя бы кота!
И особенно если в доме есть ребенки!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (185296)
Упаси Боже!))
кот,собака,хомяки и рыбки)))))))))))))))))))
Верховный Наставник (181828)
Типун тебе на язык!

Доброго Денёчка! )))
если семья живет в доме ( или квартира больше 100 кв.м.) должна быть собааака
Хранитель Истины (288333)
Не обязательно, это осознанный шаг и каждому свое, кому то и улиток хватает.
Я за кошек! Если свой дом,то можно собачку завести! Дети,которые растут рядом с животными добрее
Хранитель Истины (325784)
Лично на МОЙ взгляд-не обязательно.
Но если да,то вон ТО,первое слева!)))
Рыжий кот-моя мечта!)
Верховный Наставник (142162)
не обязательно, но должно!!!!!!.. ... и это -- собаня!!!!!!
Никакого
Верховный Наставник (108097)
Живёт, но от его шерсти просто кошмар. Считаю, что вовсе не обязательно - или человек хочет скрасить одиночество, или в доме мыши

Просветленный (714999)
Ленок, это уж на усмотрение семьи. Все ее члены должны быть согласны на проживание питомца. У нас всегда были большие собаки. Мы так привыкли. Каждый раз зарекаемся, что больше не будем никого брать,, но потом как-то само собой выходит, что появляется новый щенок. Самое больше. это год после смерти Барта выдержали, а потом Мухтар появился. У нас и хомяки, и крысы жили, галка Варя на балконе жила, два цыпленка, которые потом превратились в петушков жили на балконе, отдали их к дядьке моему на дачу, а потом они, как красные вымпелы переходили из рук в руки,т.к никто не мог их зарезать, было жалко. Был даже сиамский кот Тишка, черепаха Василий
Просветленный (715718)
Мы кошатники все,много поколений,просто сумасшедшие фанаты кошачьи,без кота это не жизнь!)))
Никто ничего не должен. Все зависит от отношения членов семьи к животным. Если животных любят, если готовы нести ответственность за них и тратить деньги на их кормление-лечение (а стоит это порой дороже, чем для человека), тогда почему нет. А, если люди безответственны или не любят животных, тогда зачем?? Чтоб животное мучилось? А ради "приучить ребенка к доброте-ответственности и т.д." животных заводить не стоит. Есть и другие способы воспитать в ребенке настоящего человека.
Лично я свою жизнь без живности в доме не представляю. В мире столько брошенных животных, которым нужен дом и забота. Будь у меня больше средств, сил и места, я бы еще животинки себе взяла. Вообще, мысленно всех готова себе забрать.
Наставник (58356)
В зависимости от места жительства семьи. Охотнику в деревне путная лайка незаменима. Без кота как-то обхожусь. А детям нужны животные, чтобы их добрыми и ответственными воспитывать.
нет , это дело добровольное )))) в моей вообще ни разу не должно .
Хранитель Истины (250919)
да. пусть у всех живут котики
Без собаки-это не жизнь)))