Нафига польским гусарам нужны были крылья? +

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
если коротко .то пугать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (198155)
Сразу после смерти в бою на небо к апостолу Петру
Хранитель Истины (308630)
Архангелами себя чувствовали...МИССИЯ мля
Наставник (82198)
Пугать монголо татар..и их вассалов...
Верховный Наставник (111963)
просто они ангелы,
пришедшие на Русь чтобы дать свет
(и свободу)

давай лучше поинтересуемся,
зачем опричникам
собачья голова
и веник ?
Хранитель Истины (462478)
Это склонность к дешёвым театральным эффектам!
Этих про ституток как тогда, так и сейчас используют против России!
Наставник (60496)
Может чтобы каклы *ись ну и чтобы курвами не назвали, уже орел
Хранитель Истины (388819)
Красиво!...
В опчем буду краток, минут на 40....в природе кто больше - тот и страшнее..поэтому медведи на лапы встают, волки шерсть поднимают, птицы перья напрягают...и крылья растопыривают...так и в тут... шлем повыше...крылья попышнее...ниче сложного.
Верховный Наставник (185296)
Это индейцы...
Где то читал что они переняли у турок...У турок были такие отряды назывались безумные...
Крылья нужны для зашиты от сабель...
Но и воевали они конечно смело...С душком ребята были...
Верховный Наставник (123413)
При атаке крылья издавали свистящий звук, который пугал неподготовленных лошадей противника, но сшибки с казаками гусары не выдерживали, сказывался казачий уклад жизни, где воинов готовили с детского возраста. И на службу казак шёл со своею лошадью и амуницией.