С чем можно сравнить нежность, м?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (83434)
Привет, Наташа ! Может как-то так ?

С возрастом понимаешь, что нежность — это особое состояние души, которое очень трудно передать словами… это особое отношение к тому, кого любишь…
Это, когда хочется своей нежностью, как легким облаком, окутать любимого и тем самым оградить его от тревог, волнений, переживаний и сомнений…
Это, когда не нужно слов… стоит только тихонько подойти, обнять и нежно поцеловать… тем самым передать ему свое тепло, любовь, заботу…
Это когда думаешь о любимом и у тебя по-особенному щемит сердце…
Это когда понимаешь, что каждое слово, сказанное ему, каждая мысль о нем, каждый твой поступок — это нежность… когда каждая твоя клеточка — это нежность… когда ты сама превращаешься в нежность…

Живёт в нeй срaзу, всё в одной…
И стeрвa с aнгeльской душой…
И нeприступность в морe стрaсти…
И тонкий ум с нaдeждой влaсти…
И врeдность в нeй кaк нeизбeжность…
Онa — бeзудeржнaя нeжность…
Онa нe всяким по зубaм…

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
с весенним ветром и запахом мёда
Верховный Наставник (116475)
Пожалуй ни с чем . Но в поэзии , искусстве , литературе и то запечатлеть на мгновение
Хранитель Истины (371180)
с лёгким дуновением ветерка летом однако