как в домашних гаражных условиях сделать выключатель массы

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (145869)
Раньше продавался для Жигулей.Крепился около аккумулятора.Сейчас если на машине стоит компьютер массу отключать нельзя.Может сбросится и придётся перешивать.Даже при замене аккумулятора рекомендуется подключить в парралель батарею на 12 вольт ,а потом снимать аккумулятор.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
да лехко...тока заипёсся каждый день часы и приёмник настраивать
накуй оно надо???

https://www.drive2.ru/l/937287/
Магистр (1401)
хорошая вещь, продлевает срок службы батарейки в два раза
никуя не продлевает,сказки. безопасность, то да. купи камазовский в магазине и не дрочись