Есть какая-то закономерность или че-то такое,что "за такое-то время не решил-уже никогда не решишь"?

до 30 семьи нет-и не будет, денег нет-и не будет, и все такое.
приписка-"потому что в 20 лет не было мозгов", ога
"3-4 года провел в нищей, вот в этой конторе"-ВСЕ, ты тут ВСЮ ЖИЗНЬ будешь, никуда не уйдешь.

ЭТИ утверждения-верны? Или-не верны? И кто их выкинул в народ и почему они появились?
Дарова всем.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Моя коллега только в 60 лет впервые вышла замуж. Счастлива.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428521)
В народе раньше говорили что если смолоду нет счастья то и не будет . Народ мудрый .