Помните, раньше говорили, что в жизни всегда есть место подвигу! А сейчас уже не слышно подобных слов! А почему??? Мы другие, или время?? Или??

Фото - первое, что попалось на...
так просто!
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Магистр (1774)
А что такое подвиг?
Я способен быстро оценить внештатную ситуацию и так же быстро ее решить. Это нормально. И это не только мое мнение. Ну а если при этом вдруг ликвидируется угроза жизни постороннего человека, или нескольких, то подвигом это не считаю. Простое стечение обстоятельств.
Для подвига нужно ставить жизнь посторонних людей выше своей. Сознательно. А я как-то об этом особенно не задумывался.
Одни думают и ищут место.. для подвига, под солнцем, у кормового корыта.. кто где.
Другие делают, когда думать-раздумывать просто некогда.
А времена всегда одинаковые. Хочешь чего-то добиться, легкими они для тебя не будут.
Здравствуйте))) Хороший вопрос.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7700)
Почему не слышно, почти каждый день говорят о подвигах и в ДНР и в Сирии например, а о скольких подвигах мы не знаем, но это не значит что их нет)
Верховный Наставник (172144)
Сейчас в ходу иной девиз: в жизни всегда есть место мошенничеству.
И раньше таких слов не слышала.
Сама жизнь это уже подвиг.
Здравствуйте)
Наставник (43264)
Бескорыстие.
Пропаганда оного в эпоху периферийного капитализма - это нонсенс.
Подвиг невыгоден стал с точки зрения прибыли.
Всегда был убеждён , что в жизни ВСЕГДА есть место подвигу.
Многих знаю в лицо.
Скромность - украшение , не меньше имеющее значение для подвига , как и сама награда за него.
Обществу потребителей люди подвига не нужны.
Однако , нет-нет да и узнаём о людях творящих сии деяния.
Хвала им!
Доброго всем!

Верховный Наставник (126256)
Мы считаем за подвиг победу
На мгновенье в крысиных бегах,
И не в силах, воздев руки к небу
Удержать целый мир на руках...