Как вам вот такая новость?.

Демократ Хиллари Клинтон обгоняет республиканца Дональда Трампа по общему числу полученных голосов.
Данные опубликованы на сайте The New York Times.

Так, по состоянию на 15:25 мск Клинтон набрала 59 млн 59 тыс. 121 голос, тогда как Трамп — 58 млн 935 тыс. 325 голосов.

Как сообщалось, Трамп уже набрал необходимое для победы в выборах число голосов выборщиков, получив 279 голосов...

https://russian.rt.com/world/news/331730-klinton-o...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (169924)
Сегодня выбирали не президента, а выборщиков. От каждого штата выбирается одинаковое количество выборщиков. Так вот голоса считаются не от общего количества проглоосовавших, а по штатам. Грубо шоворя один штат- один голос.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428573)
Интересная у них там система избирательная не как у нас .
Верховный Наставник (135801)
Я тоже читала . Не врубаюсь , как они считают . Поздравления Трампу уже были от Оланда .
Верховный Наставник (170893)
мутят! главное число выборщиков. почему не приведены данные по выборщикам и штатам на 15:25мск. явный вброс.