Ono
Наставник (67296)

А почему в отечественных машинах подушек безопасности не было? Жигули, там, Волга

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (179110)
Да что там в машинах!..
Даже у лифтов, даже на лестничных площадках, даже на стройках, даже на перед башенными кранами нет этих подушек безопасности!
Не додумались, дураки!
Вот споткнёшься на верхней ступеньке этажа, упадёшь с крыши или кран рухнет - и летишь вдребезги...
А были бы там межэтажные, подкрановые подушки безопасности - крас-с-с-с-с-с-сота!
Падай себе в удовольствие хоть с Останкинской телебашни!
(Кстати, у ВСЕХ лифтов ДОЛЖНА, ОБЯЗАНА быть система "парашют" - спец. система неубиваемых тормозов при обрыве держащих тросов. Но на практике они почему-то не действуют, как видно из сообщений о падениях лифтов - дерЬмократия же на дворе!..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (50221)
тогда и в иностранных не было
Верховный Наставник (148075)
Ездили потому что профессионально и соблюдая ПДД. И даже умудрялись на одной и той же резине весь год кататься. Какой ужас, ай я яй!)))
Хранитель Истины (375245)
так в те годы и в импортных авто их не было...
Просветленный (595340)
Дорогое удовольствие видимо
Наставник (52565)
Скорости разные.На наших дорогах скорость под 200 не получится. А там, на автобанах можно.Да и стоимость взлетела бы ещё больше.
А там сразу на ремнях безопасности пишут - От родных и близких...
Хранитель Истины (431015)
Народу было много в государстве. Естественный отбор был нужен.