Почему Анна Каренина так востребована в кинематографе во всех странах мира: 8 экранизаций в немом кино и 24 в звуковом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Близка не Аничка, близка тема адюльтера и суицида.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
это им близко
Хранитель Истины (388830)
Из за минимума декораций...два рельса, шпалы и фонарь вдалике....
Хранитель Истины (428427)
Потому что поверхностное произведение .
Верховный Наставник (181798)
ПытаюЦЦа бабам донести, что пора под поезд прыгать, так нет же, нифига, смышлёные, не соображают!
это классический пример того, как занудный муж может своим нудиловом довести жену до самоубийства.
Наставник (82198)
история уж очень понятная..

старый и богатый муж..
молодой любовник...
расставание с мужем...но жизнь вдвоем не складывается так, как хотелось бы любовнице...
отчаянный прыжок под поезд...

нда..так и просится экранизировать!!!
Наставник (46364)
..На всерастающей волне феминизма образ Анны Каренины
выступает как символ жертвы мужского домостроя.И сюжет
как нельзя кстати:женщина вынужденая жить с нелюбимым
Карениным(будто под венец её тащили волоком)изза неразделённой
любви а также изза внутреннего протеста сама заметьте легла
под проходящий поезд.На мой взгляд дура набитая.Могла бы
и дальше вставлять рога своему мужу,зато осталась бы жить до
глубокой старости..А с другой стороны похоже автору доставило
удовольствие и он с радостью бросил её под поезд.На вот мля получай!