Почему в кино всегда все так просто? Сценаристы разве в другом мире живут?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Некоторые ответчики порой тоже отвечают такое...мол всё так просто и легко сразу видно жертвы х/ф...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225169)
они живут в мире своих иллюзий.. и нас пытаются туда заманить...

Утра Доброго!
А искусство, в том числе и кино, это же не слепок жизни, а некая самостоятельная реальность. Это только в классицизме действовало правило единств: времени, места действия и т.д.
Но даже тогда герои на сцене всерьез себя или друг друга не убивали.
Мы можем принимать или не принимать некую условность. Поверить в то, что героиня из простой доярки стала женой принца или что супер-агент один победил дюжину спецслужб... Кино - динамично... И нельзя вместить в 2-3 часа экранного времени всю человеческую жизнь...
Конечно и даже в параллельном мире!!!!!