Если человек слишком часто в диалогах делает акцент на своих, якобы непревзойдённых положительных качествах характера, - о чём это говорит? Можно ли верить такому зазнайке?

Типа: я - хороший; я - добрый; я - самый справедливый; и прочее о совём "Я".
Дополнен 7 лет назад
*о своём Я
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (48824)
Завышенная самооценка.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430913)
Зенсины часто поступают точно также. А потом сетуют, шта их никто не любит, потому, шта любить то их оказывается не за что. Груди нет, фигуры нет и т.д.
Верховный Наставник (140303)
Когда человек, нанимаясь на работу говорит о том, что он трудяга и спец, да к тому ж и непьющий. Я не беру никогда.
Верховный Наставник (146941)
Можно , если это я )
Все быдло и омно-одна одна красивая и умная стоит в пальте??
как минимум ЗЧСЗ
Хранитель Истины (306753)
Это говорит только о самооценке, больше ни о чем. Объективной информации тут нет.
А вот психологи нас учат, что лучше, если самооценка завышенная. Так что, значит, это самодостаточный и хороший человек.
О нескромности это говорит. А объективно это может быть правдой и неправдой. Завышенная самооценка лучше заниженной, но обе они неадекватны. Самооценка должна быть адекватной. При этом высокой, если человек стоящий..
А вот одна тут постоянно говорит: "Я - замечательная такая расстакая, вся из себя добрая.... Но быть моим врагом никому не пожелаю". Мне всегда интересно, она так пугает? Но ведь не страшно. Ну во-первых инет, а во-вторых, там за монитором немолодая, неумная, плохо образованная, базарная бабёшка... Но с явно завышенной самооценкой, а может и с ЧСВ...
Обычно это больше похоже на заметание следов)...
Оцениваю объективно (по совокупности поступков, которые имела возможность наблюдать)...
))) Но Вы же верите, и даже сообщаете открыто о том, что именно в их порядочности не сомневаетесь... Улыбнуло однажды)... Да.
Верховный Наставник (156746)
А вы поверьте, что вам, трудно что-ли? Может так оно и есть.