надуло))) такой вопрос. про берущих взятки врачей.

в общем я не осуждаю, вернее нихочу никого осуждать. и к воришкам, и к обманщикам, и к прочим злодеям я отношусь неплохо. но, с кого врач хочет денег поиметь? с пациента. а пациент кто? больной человек.

разве это не гадко вытягивать бабло у тех кому и так куёво?? человек уже страдает, а кто-то на чужом страдании нажиться хочет.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (172778)
так те, кому гадко брать за работу, которую он и так обязан сделать, те и не вымогают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вечно всех тут дует))
Наставник (86346)
такова действительность. причём при этом зачастую зарплата врачей больше, чем у их пациентов
Верховный Наставник (122258)
за всех не скажу, но мой крестный.. и его друг никогда взяток не берут
люди были на войнах... они знают, что такое жизнь.. и как легко её потерять
крестный - анестезиолог
друг его - хирург
Наставник (90050)
Не встречала врачеЙ "вытягивающих" деньги.
Если считаю нужным отблагодарить,то они рады.Никогда не отказываются

Что в этом криминального
Хранитель Истины (259114)
он его спасает ) но за деньги )
Верховный Наставник (215020)
Мне зуб пытался удалить один врачуга-бизнесмен за 3500 тысячи. Я поехал в челюстно-лицевую хирургию и нашел там руководителя его диссертации. Все бесплатно сделали.Тока не сам этот врач,а заведующая хирургическим отделением.А так бы заплатил!
Верховный Наставник (129224)
Реальный факт. Живу в деревне, соответственно закреплен за местной участковой больницей. Нужна консультация у узкого специалиста. Необходимо ехать в райцентр. Запись и т.д. Я еду в соседний город, иду в городскую поликлинику, обращаюсь в соответствующий кабинет, меня принимают без хлопот, без очереди, слушают, дают рекомендации, выписывают все рецепты. Я плачу 500 руб. Мне это очень удобно, даже выгодно. Я очень доволен такой ситуацией. ЭТО ВЗЯТКА???? Или что-то другое?
Я не против 1 раз заплатить деньги, чтоб мне помогли, но чтоб помогли реально и окончательно, но не на словах ля-ля. Пусть только скажут сколько и не выделуются. Они некоторые даже осмотреть нормально и то не могут, это при всём уважении к врачам. Я до сих пор болею и меня люди уже боятся.