почему при СССР воду можно было пить из колодцев и водопроводов а счас воду продают, это преступлени

против человечности ? скоро налог на воздух введут что ли, а сечины и прочии живодеры будут наживаться?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Гроссмейстер (8674)
*и меньше люди.Культуры было больше. не кидали мусор и не плевались в водные источники-стыдно было.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837914)
А ты заставляй себя пить из колодцев и водопроводов
и борись с искушением использовать покупную воду
Магистр (1427)
Потому что в СССР в трубах была Советская патриотическая ржавчина. Особенная, с красным оттенком.

А ржавчина и дым Отечества нам сладок и приятен!!!
Хранитель Истины (305464)
Союз, где было оказываецца хорошо, раскачали.
Теперь Россию раскачиваете.
Потом будете плакать, что в России было хорошо.

Ты по девяностым соскучился, качальщик?
Так-с, из трубы и сейчас пей.
А вот насчёт колодца уточни: где рыть разрешат.
Иначе закапывать придётся!
Знаток (363)
При СССР продавали спирт питьевой,а сейчас не понятно что.Обидно...
не известно что ещё продают в тех бутылках( это такой пиар по сшибанию денег с доверчивых граждан ),
так что лучше купи себе хороший фильтр если не уверен в своей водопроводной воде и пей
Верховный Наставник (148075)
О, сколько "патриотов" налетело!(первые четверо)
Верховный Наставник (217040)
Тебе какая разница? У нас коты во дворе из лужи пьют.
Наставник (54686)
Ага, у нас проверка была Роспотребнадзора, обеспечение объекта бутилированной питьевой водой, взяли на анализ, выявили " вода не пригодна для питьевого назначения", а очистные водоснабжения у нас большей частью с времен СССР и технология очистки на совесть.
Просветленный (595230)
И сейчас из колонок можно воду найти.просто людям лень .то что преступление ,соглашусь
Верховный Наставник (169924)
Я как пил воду из под крана так и пью. Не парюсь.
Наставник (96357)
Мало ли что было в детстве. Я из реки Салгир пил воду, а сейчас даже подумать об этом страшно. Мало ли что было РАНЬШЕ! Сейчас того Салгира - метра два шириной и по колено. А когда-то Суворов поздравлял Екатерину с приобретением в Крыму СУДОХОДНОЙ реки Салгир. Да и в детстве я в нем купался и даже нырял.
А Альму Суворов 2 дня форсировал во время крымской компании (сейчас она мельче Салгира).
Техногенная цивилизация - вот и все причины этого.
У меня фильтр стоит четырехкратной очистки, т.ч. я не парюсь, просто раз в полгода меняю фильтры грубой очистки и раз в год - тонкой, в т.ч. ионной. Здоровье все-таки дороже. К тому же всегда есть резервные 10 литров чистой воды, а для Крыма это актуально )))