как приготовить итальянскй десерт-мороженое "семифредо"

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Традиционный итальянский десерт Semifreddo напоминает мягкое мороженое. Можно сказать что это мороженое семифредо
Особенность семифредо в том, что в его состав входят разнообразные наполнители: от печенья и орехов и до шоколада и различных фруктов с ягодами. Благодаря своему необычному составу, этот итальянский десерт не замерзает в морозильной камере, а длительное время остается нежным и мягким.

Семифредо со свежей вишней и фисташками

ДЛЯ САХАРНОГО СИРОПА
Сахар — 350 г
Вода — 150 мл
Варить до консистенции жидкого меда (20–30 минут) на очень медленном огне под закрытой крышкой.

ДЛЯ МОРОЖЕНОГО
Желтки сырых яиц — 6 шт.
Сливки — 0,5 л
Вишня без косточек — 200 г
Фисташки очищенные — 70 г
Сахар — 70 г
1 Желтки взбиваем добела с сахаром, тонкой струйкой вливаем чуть остывший сахарный сироп, продолжаем взбивать до охлаждения массы.
2 Отдельно взбиваем сливки до мягких пиков.
3 Аккуратно вводим желтки и рубленые фисташки.
4 Заполняем форму смесью, добавляем вишню, кладем оставшуюся смесь. Ставим форму в морозилку. Замороженное семифредо выкладываем на тарелку, украшаем красной смородиной и мятой. Подаем с вишневым соусом.

ВИШНЕВЫЙ СОУС
Вишня свежемороженая — 700 г
Сахар — 100 г
Коньяк — 50 г
В кастрюле соединяем вишню с сахаром, доводим до кипения. Снимаем с плиты, добавляем коньяк и охлаждаем.

Доброго времени суток!)