Вы "Пионерскую зорьку" в детстве слушали? Помните, во сколько она начиналась и сколько минут шла?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (503604)
Утро. 7 часов 40 минут. Завтрак перед выходом в школу. Из радиоточки доносится воинский сигнал «з?ри». И слова: «Здравствуйте ребята! Слушайте «Пионерскую зорьку!» Позывные «Пионерской зорьки» оставались неизменными с 19 апреля 1925 года до самого последнего эфира 30 декабря 1991.

Название передачи происходит не от слова «заря», а именно от армейской «з?ри», символизирующей восход солнца и наступление дня. Несмотря на то, что она была предназначена для школьников средних классов, слушали ее все: и октябрята, и комсомольцы. Причина в том, что радио в большинстве домов составляло привычный фон жизни, сопровождавший человека от подъема до отбоя. И еще – в заряде оптимизма и бодрости, который давала эта двадцатиминутная радиогазета.
Пионерская зорька— радиопередача, детская радиогазета, ежедневно выходившая в утреннем радиоэфире Советского Союза. Первый эфир радиогазеты состоялся 19 апреля 1925 года (тогда передача называлась «Радиопионер»). С 1955 года «Пионерская зорька» стала выходить в эфир ежедневно.
У нескольких поколений «Пионерская зорька» ассоциируется с утренним подъемом, завтраком перед школой.
Передача была предназначена для школьников средних классов. В ней освещалась жизнь пионерии, страны, соответствующие репортажи, интервью, радиоочерки. Для выпуска передачи приглашались известные артисты, музыканты, поэты. Песни для детской радиогазеты писали такие композиторы, как М. Иорданский, А. Островский, Е. Крылатов, О. Хромушин, С. Соснин, Ю. Чичков, А. Пахмутова. В сотрудничестве с ними работали поэты К. Ибряев, С. Гребенников, Н. Добронравов, М. Пляцковский, М. Садовский.
Передача прекратила существование в начале 1990-х годов с распадом СССР. Последний выпуск вышел 30 декабря 1991 года.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
оНА БЕСИЛА МЕНЯ НЕРЕАЛЬНО, надо было вставать в школу - а тут ЭТО(((
привет))
в 7 или 7-30, типа того))))
бесила еще как!
Верховный Наставник (225848)
где то в половину восьмого. я как раз поправлял свой пионерский галстук, причёску.... начинала звучать песенка про лесенку с дощечками... и я оправлялся в школу
Тата ра татори кири ра ра ра кики ри кики ри ра ра ра ага ага
Ученик (102)
А мне нравилось! И сейчас с настальгией вспоминаю. В школу пошел в 8 лет, в 1962г