Почему так различна история в учебниках различных наций и народностей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (26567)
Потому, что История - это во все времена продажная девка правящей власти! :о)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
S
Советник (3042)
Патамушто история может быть только всемирной..а не национальной..или одно_государственной (иначе количество вранья зашкаливает все возможные пределы)
Потому что в учебниках трактуют как угодно вышестоящим
Верховный Наставник (180843)
Это все политзаказы. Нигде не найдете историю Руси до 11 века. Уничтожили.
Гроссмейстер (5987)
Каждый желает выставить себя (тем более нацию) в более выгодном свете.
Хотя история одна, независимо от трактовки.
Наставник (55065)
Суть разные цели