Зацепило меня....Вот Кузьмич советует всем Мелким Бизнесом заняться. Кепки там шить или мебель +++

делать. Хорошее дело. Но - почему он не расписал всё по полочкам? ЧТО для этого нужно? Кроме желания? Какие вложения? Ну хорошо. Сделал ты Вещь. А у тебя - рынок сбыта есть? И на какую сумму ты можешь в день наторговать? Чистой выручки....А то посчитаешь потраченное время, доходы и расходы - и получится что ты работаешь за 6 тысяч в месяц.....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (29174)
Купи-продай надо заниматься. У китайцев покупаешь,а тут продаешь % на 10-300 дороже.в зависимости от изделия и цены на него)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428521)
Я иногда шью на заказ мне соседка заказы организовывает у неё много знакомых пенсионерок . Но это я так на больничном в пол силы . А в девяностые когда я маленькая была мы с бабушкой шили на заказ постоянно это был основной заработок ,расклеивали объявления сначала потом наработали клиентов постоянных . Так что Кузьмич прав в принципе можно работать.
прям как дмитрий анатолич...
Хранитель Истины (334515)
Я с воскресенья в старой кепке хожу, свою на даче оставил. Я за кепки. Больше кепок хороших и рахных!!!!
Хранитель Истины (425739)
Саш)) это называется бизнес план) он за этот план с тебя деньги сдерет))) пиши сам
Верховный Наставник (173671)
Я, как и Арина, тоже зарабатывала на жизнь шитьем. Сейчас тоже иногда беру заказы - в основном свадебные платья, это выгодно. В этом деле главное - заработать хорошую репутацию, чтобы твой телефон за деньги продавали)))) В 90-е у меня очередь была расписана на полгода вперед, еле справлялась. То есть если делать под заказ, да еще и из материала заказчика, то заработать можно. Не миллионы, конечно, но на жизнь хватит.
Хранитель Истины (451035)
вот чем надо заниматься: http://www.livemaster.ru/item/16826631-kukly-i-igr... 20.000 рублей за штуку
Хранитель Истины (345459)

Хранитель Истины (306753)
Кузьмич умолчал о том, что вообще-то изделия, предназначенные для нОски, должны подлежать обязательной сертификации. теоретически можно нашить всякой всячины, потратить на это, скажем, месяц своей жизни, изучить поставщиков материала, закупить оверлок, машинку, сделать лекала.
Можно и на рынок с этим сесть, естественно, заплатив за место, зарегистрировавшись как ИП и заплатив все положенные налоги.
Но в принципе любой проверяющий при желании может с тебя спросить сертификат. А сертификация съест всю твою прибыль за полгода.
Однако ж, несмотря на все это, мелкий бизнес тем и хорош, что суется туда, докуда у государства руки не доходят.
Наставник (28153)

у меня сестра ресницы у себя на дому наращивает.клиентов в ВК ищет.к ней очередь!
С китайцами тягаться решил..... ну ну....
Хранитель Истины (355551)
Мы себе участок прикупили, Вы знаете...
Там грецкие орехи, фундук, яблоки с грушами.
Всё это прежние хозяева сдавали, сухофрукты сушили...
А ещё сажали рапс и вязали веники... С того и жили, плюс пенсия.
Согласно закону об ЛПХ налогом не облагается..
Налог на землю правда прикрутили в 10 раз..
Чтобы землицу окупить я тоже подумываю кой-что на продажу выращивать помаленьку..
Не веники, конечно, так, неприхотливые многолетники.. Благо в досанкционное время накупила всякого, они разрослись хорошо, только успевай черенковать да делить.. Даже уже предварительно договорилась с тётушкой- перекупщицей. Пусть дешевле, чем самой продавать, зато мороки меньше.