Почему церква мучила, жгла, лишала прав передовые умы человечества, а сейчас пользуется всеми достижениями науки . Я не слышал извинений от Гундяева, от папы Рима слышал. Почему наш глав. поп такой мракобес?

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Ну в какой-то степени он прав
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Он не ваш.Вы даже не знаете кто он и откуда.Так же и в Кремле нежить которую ваши тупые предки впустили туда прельстившись сиянию.