После тренировки 5 часов есть нельзя. Но пить-то можно?)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
.
Верховный Наставник (166854)
если после тренировки не есть 5 часов...то мышцы будут сгорать...а жир оставаться... а сжигание жира происходит именно за счет мышц... так что куйня какая-та...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да ладно...
Тебе кто про 5 часов-то сказал?

Питание при катаболической тренировке

При катаболической тренировке (направлена на снижение веса) для лиц порядка 18 лет:

употребление растительных белков и овощей возможно за три часа до тренировки, а животных белков — за пять часов,
исключить сахар в употребляемой жидкости,
в течение трех часов после занятия исключить прием пищи, допускается пить жидкости без сахара,
по истечение трех часов съешьте овощи, фрукты или ягоды с общей энергетической ценностью не более 100 ккал,
при приготовления пищи используйте щадящую готовку и исключите пряности, специи, острую и копченую пищу

Где ты видишь про 5 часов после? И тренеру своему почитать дай, чтобы людей не уродовал своими выдумками.
Верховный Наставник (101033)
5 часов??? кто тебе такое сказал?
Белковую пищу можно через 1-2 часа.Вот что можно есть: обезжиренный творог, яичные белки (например омлет из белков), вареная куриная грудка, вареное мясо кальмара, филе белой рыбы (вареное или на пару).
Пить воду можно и нужно и после тренировки, и во время тренировки.
Протеиновый коктейль можно пить сразу после тренировки(хорошо для роста мышц и аппетит отбивает)