Я считаю что у ревности бывают только две причины...первая это недоверие к тому кого любишь..второе это ты считаешь соперника (цу) как минимум равным себе..вы согласны?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
никуя не поняла..но я с тобой соглашусь))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
мне равных нет.Скорее-недоверие.
Наставник (93018)
В общем да... согласна.
Верховный Наставник (111651)
У ревности лишь одна причина: шиза. Нормальные не ревнуют.
Хранитель Истины (390777)
первая - недоверие к любимому(ой),
вторая - неуверенность в себе(заниженная самооценка, комплексы).
Пришел как-то раз мужик к любовнице. Только улеглись бутербродом, как звонок в дверь - муж из командировки вернулся. Жена в ужасе - куда хахаля девать, не знает. А в углу стояла обнаженная статуя Геракла. Вот жена и сказала:
-Ану-ка залезай голышом на руки вот этому Гераклу, посидишь немного, а потом, когда муж ночью уснет, я тебя выпущу. Так и сделали. Муж ,как полагается, после командировки, зашел в квартиру и сразу потянул жену в постель и она напрочь забыла про любовника. Вот заснули они, а среди ночи раздается ужасный стук и чей-то голос басом произносит:
-Ну, друг, посидел на руках - и хватит. Не маленький.
Хранитель Истины (306686)
У ревности только одна причина - недостаточная любовь к объекту ревности.