Кстати, в ст классах ср школы Вы прочли "Анну Каренину"? Только по-честному!

Президент Российской академии образования Людмила Вербицкая считает необходимым изменить школьную программу, убрав оттуда произведения классиков русской литературы и заменив их Библией

"Я, например, абсолютно убеждена, что из школьной программы "Войну и мир" Толстого, также как и некоторые романы Достоевского, нужно убрать. Это глубокие философские произведения, с серьезными рассуждениями на разные темы. Не может ребенок понять всей их глубины", - заявила Вербицкая.
В то же время она предложила включить в курс школьной программы изучение Библии.
http://www.dsnews.ua/society/akademiya-obrazovaniy...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (334515)
Конечно нет. Да и дочь прочла её лишь в 22 года.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (28115)
я бы классику на фэнтези поменял,но никак на религиозную литературу.
Что к Толстому да Достоевскому,что к вере,человек сам прийти должен)
Просветленный (644768)
я в 14 лет её прочла. но согласна- не все книги нужно читать в юности. нужно пожить для начала.
Наставник (73567)
Честно - в старших классах средней школы я прочёл всего-лишь "Ионыч" А.П.Чехова и выучил стихотворение Я.Смелякова "Лида".
К сожалению, нет)