Читаю кулинарные рецепты и ржу. Почему повара такие бестолковые и истории не знают?

КРЕСТЬЯНСКИЙ ЗАВТРАК
Вот так крестьяне раньше баловались! Мне тоже по душе такая вкуснятина!
Дополнен 7 лет назад
Ингредиенты:

- картофель
- вареное мясо или колбаса
- яйца куриные
- сметана или майонез
- соль, перец
Дополнен 7 лет назад

Какие нахрен яйца? Какая сметана и майонез у крестьян? Колбаса это вообще за гранью добра и зла
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (284009)
Ну и чё не так? Картоха, мясо и яйца в любом дворе были. Тем более я знаю изначально откуда пошло такое. Это делали "Из вчерашнего". Суп, например остался, воду сливали, жарили и яйцом заливали. Это уже потом отдельно стали делать, как самостоятельное блюдо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (45255)
может потому что повар не историк? например наполеон торт какую историческую связь имеет с наполеоном императором?)
Наставник (97506)
Мясо они даже по праздникам не всегда видели ))))
Наставник (28153)
а сейчас нет крестьян?
Верховный Наставник (129232)
Колбаса, яйца сметана почти всегда бывали. Вот майонез точно не знали. Могу привести в пример -обычный завтрак -обед 50х годов - вареные в самоваре яйца, масло- сметана , отварной вчерашний картофель , сало, хлеб.
Колбаса - делали зимой , вертикально устанавливали в кастрюли-горшок и заливали топленым -горячим свиным салом - без проблем хранилось в погребе до самой осени, но это не на каждый день, только по большим праздникам и гостям.