А почему красный сибирский партизан Ф.Волков гордился тем, что распиливал врагов революции пополам?

Настолько гордился, что на полном серьёзе сдал орудие своей деятельность в краеведческий музей г. Новосибирска?
Дарю пилу на историческую память…»

В общем, роговцы упражнялись в искусстве пыток кто во что горазд. А как же совесть? При советской власти роговцы жили в Кузнецке. Как они смотрели в глаза оставшимся в живых?

Вот, например, Ф. Волков специализировался в отряде Рогова на распиливании живых людей. В этом деле ему активно помогала жена. Писатель Зазубрин после войны встретился с Волковым. Сожалел ли Волков о содеянном?

Отнюдь! Волков не просто был уверен в своей правоте. Он гордился своим прошлым, и даже попросил Зазубрина передать в Новониколаевский (новосибирский) краеведческий музей «на историческую память» ту самую двуручную пилу, которой он казнил приговоренных к смерти.
http://rys-arhipelag.ucoz.ru/publ/terror_v_sibiri_zverstva_partizanskogo_otrjada_rogova/29-1-0-2795
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (82198)
многие садисты стремятся туда...где можно без наказания от общества проявить свои наклонности...))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вот я даже не знал такой фамилии, а вы ее вытащили со свалки истории.) По этому поводу есть статья:"Детская болезнь левизны в коммунизме". Противоположный пример с другой стороны, один в один практически,- полковник по фамилии Сухозаннет.Каратель от белых. В Забайкалье тоже до сих пор люди вздрагивают. Давайте тогда уж сравнительный анализ, а то все в одни ворота шар гоните.)
занятное искусство.
Шолохов в Тихом Доне описывал, как казаки отрезали член и выкололи глаза одному красному командиру, а перед смертью четвертовали