Вау. Слушаю лекцию об обезьянках, вид бонобо - наша ближайшая родня среди обезьян. Вот правильно у н

их жизнь организована!

Короче, есть 2 вида, самых близких к людям - это шимпанзе и бонобо.

У шимпанзе постоянные войны между группами, взаимные убийства, в т.ч. убийства детей, уровень агрессии жуткий.

А вот бонобо.
У них за все время наблюдений был зафиксирован один случай убийства, и какой!!!

На ветке сидела молодая самка с детенышем. С ней стал конфликтовать молодой самец, видимо, как-то оскорблял по-обезьяньи и столкнул вместе с детенышем с ветки.
Тут сбежались все самки, которые это видели, и зверски его испинали. Больше его никто не видел. Видимо, умер от побоев.

Весьма справедливое устройство общества, я считаю.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (157786)
Теперь понятно кто у нас в мире от какой обезьяны))
Только я все равно - пришелец)) хоть и обезьяна по гороскопу)

Хороша, правда?))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27738)
ближе всего к ним Обама и иже с ним.
Верховный Наставник (214072)
Шимпанцзе с майдану...
Верховный Наставник (185296)
Мож лгут? Не?
Наставник (25761)
Повезло вам с родней